Suche nach ...

Wissenschaftliche Mitarbeiter*innen

Priv.-Doz. Mag. Dr. Klaus Vondrovec
Direktor
Münzkabinett
klaus.vondrovec@khm.at
+43 1 525 24 - 4210


Johannes Hartner MA
Kurator, Mittelalter
Münzkabinett
johannes.hartner@khm.at
+43 1 525 24 - 4205


Mag. Anna Lörnitzo
stellvertretende Sammlungsleitung, Kuratorin Neuzeit
Münzkabinett
anna.loernitzo@khm.at
+43 1 525 24 - 4211


Dr. Heinz Winter
Kurator; Medaillen
Münzkabinett
heinz.winter@khm.at
+43 1 525 24 - 4207

René Traum
Restaurator
Münzkabinett
rene.traum@khm.at
+43 1 525 24 - 4220


HR Univ.-Doz. Dr. Michael Alram
Projektmitarbeiter
Münzkabinett
michael.alram@khm.at
+43 1 525 24- 4203


Agnes Aspetsberger MA
Wissenschaftliche Mitarbeiterin, Projekt „Die Sammlung antiker Münzen des Dkfm. Dr. Wilhelm Körner“, Digitalisierung neuzeitlicher Münzen
Münzkabinett
agnes.aspetsberger@khm.at

 

 

Priv.-Doz. Mag. Dr. Wolfgang Fischer-Bossert
wissenschaftlicher Mitarbeiter, FWF-Projekt „Frühe lydische Münzprägung und Chronologie“
Münzkabinett



Ehsan Shavarebi BA
Wissenschaftlicher Mitarbeiter, Digitalisierung der Sammlung Lindpaintner
Münzkabinett
ehsan.shavarebi@khm.at

Mag. Andrea Spinka
wissenschaftliche Mitarbeiterin, historische Prägestempel
Münzkabinett
andrea.spinka@khm.at
+43 1 525 24 - 4206


Eine Liste aller wissenschaftlichen Mitarbeiter des Kunsthistorischen Museums finden Sie in unserem Forschungsbereich.

to top