khm.at:Kunsthistorisches Museum http://www.khm.at/ de-AT khm.at Thu, 21 Jul 2011 17:10:00 +0200 Thu, 21 Jul 2011 17:10:00 +0200 KHM/Website 10 http://www.khm.at/fileadmin/templates/khm/images/logo-khm-bildmarke.png khm.at:Kunsthistorisches Museum http://www.khm.at/ 54 55 <![CDATA[Königin Letizia von Spanien eröffnet die Velázquez-Ausstellung ]]> Blog Tue, 28 Oct 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[KHM-Jahresberichte gewinnen bei den International ARC Awards]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Mon, 20 Oct 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA[Kulturminister Ostermayer zu Besuch in den Restaurier- werkstätten]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Tue, 22 Jul 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA[Géza von Habsburg sprach über „Fauxbergé“]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Wed, 14 May 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA[Die 4. Wiener Integrationswoche - 6. – 18.5.2014]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Fri, 02 May 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA[90. Geburtstag von Hermann Fillitz]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Mon, 28 Apr 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA[Die Strottern spielen bei Ganymed goes Europe]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Fri, 04 Apr 2014 00:00:00 +0200 <![CDATA[Königin Silvia von Schweden zu Gast in der Kunstkammer ]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Thu, 13 Mar 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[Kofi Annan zu Gast in der Kunstkammer ]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Fri, 28 Feb 2014 00:00:00 +0100 <![CDATA[Offizielle Danksagung an Maria Gattringer und Rotraut Krall beim „Welttag der Fremdenführer“]]> http://www.khm.at/lire la suite Blog http://www.khm.at/lire la suite Tue, 25 Feb 2014 00:00:00 +0100