Suche nach ...

Wissenschaftliche MitarbeiterInnen

HR Univ.-Doz. Dr. Michael Alram
Direktor, Byzanz, Mittelalter, Orient
Münzkabinett
michael.alram@khm.at
+43 1 525 24- 4203

Dr. Roswitha Denk
Kuratorin; Neuzeit
Münzkabinett
roswitha.denk@khm.at
+43 1 525 24- 8002

Mag. Anna Fabiankowitsch
Kuratorin; Neuzeit
Münzkabinett
anna.fabiankowitsch@khm.at
+43 1 525 24- 4211

Dr. Matthias Pfisterer
FWF-Projekt
Münzkabinett
matthias.pfisterer@khm.at
+43 1 525 24- 4205

Mag. Kathrin Siegl
Projektmitarbeiterin FWF-Projekt
Münzkabinett
kathrin.siegl@khm.at
+43 1 525 24- 4210

Mag. Andrea Spinka
Stempelsammlung Münze Österreich AG
Münzkabinett
andrea.spinka@khm.at
erreichbar über Dr. Winter, +43 1 525 24- 4207

René Traum
Restaurierung
Münzkabinett
rene.traum@khm.at
+43 1 525 24- 4220

Dr. Klaus Vondrovec
Kurator; Antike
Münzkabinett
klaus.vondrovec@khm.at
+43 1 525 24- 4210

Dr. Heinz Winter
Kurator; Medaillen
Münzkabinett
heinz.winter@khm.at
+43 1 525 24- 4207

Eine Liste aller wissenschaftlichen Mitarbeiter des Kunsthistorischen Museums finden Sie in unserem Forschungsbereich.

to top